Categories:

На Украине закручивают гайки

Согласно непотверждённым оценкам американцев ВСУ уже потеряли погибшими более 100 тыс. военнослужащих. Мобики на Украине ещё не кончаются, но похоже уже начинают роптать. Для их обуздания, 13 декабря, рада приняла закон об ужесточении наказаний для военнослужащих ВСУ. Вчера на сайте президента Украины появилась петиция с требованием наложить на новый закон вето. В законе об ужесточении наказаний предусматривается следующее.

За неповиновение – от 3 до 10 лет, неисполнение приказа – от 3 до 7 лет, угроза или насилие в отношении начальника – от 5 до 10 лет, самовольное оставление части или места службы – от 5 до 10 лет, дезертирство – от 5 до 12 лет лет тюрьмы, самовольное оставление поля боя или отказ действовать оружием - от 5 до 10 лет тюрьмы.

Челобитную Зеленскому уже подписали почти 5 тыс. из необходимых 25 тыс.

Такие дела. Остановит ли этот закон разложение ВСУ? Сомневаюсь.
Buy for 30 tokens
Buy promo for minimal price.