В Катаре начался культуркампф
Европейцы массово борются в Катаре за право на ношение символов ЛГБТ. Капитаны 10 европейских команд собирались надеть повязки с надписью "one love", но фифа запретила им это делать под угрозой штрафов. Подчинились. Американский журналист мужественно пытался прорваться на стадион в майке с цветами ЛГБТ, а персонал его полчаса не пускал и требовал поменять майку. Чем окончилось это эпическое противостояние не пишут.
Ещё фифа запретило футболки бельгийской команды (помимо повязки-её запретили всем) из-за подозрительных цветов. Выглядят они так. Вроде бы ничего криминального, но похоже футбольные активисты уже достали настолько, что начинают дуть на воду.

Культуркампф идёт: ждём какого-нибудь скандала. Но главное то забыли. Почему на колени никто не становится??
Ещё фифа запретило футболки бельгийской команды (помимо повязки-её запретили всем) из-за подозрительных цветов. Выглядят они так. Вроде бы ничего криминального, но похоже футбольные активисты уже достали настолько, что начинают дуть на воду.

Культуркампф идёт: ждём какого-нибудь скандала. Но главное то забыли. Почему на колени никто не становится??