Херсон
Командующий объединенной группировкой российских войск в зоне специальной операции на Украине генерал армии Сергей Суровикин доложил министру обороны России Сергею Шойгу о необходимости оставить расположенный на западном берегу Днепра город Херсон и занять оборону по восточному берегу реки. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает ТАСС.
По словам Суровикина, в случае разрушения плотины Каховской ГЭС, которая подвергается ракетным ударам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), произойдет затопление обширных территорий и российские войска на правом берегу Днепра окажутся в полной изоляции.
Пишет лента.ру
Пока я ещё не верю, что Херсон сдадут. Судя по тому, что говорят Шойгу и Суравикин, это так, но надо подождать. Я ставлю на то, что Херсон таки не отдадут. Возможно я ошибаюсь...но поглядим.
Да, с военной точки зрения Херсoн отдать удобно, потому что он на неправильном берегу. Но с политической точки зрения, это очень плохо (тем более это территория России). А цели СВО должны определять политики, а не военные. Военные, какими бы гениями они не были, отвечают за тактику, но не более того.
Если я ошибаюсь и его действительно сдадут, то это будет первым серьёзным поражением.
По словам Суровикина, в случае разрушения плотины Каховской ГЭС, которая подвергается ракетным ударам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), произойдет затопление обширных территорий и российские войска на правом берегу Днепра окажутся в полной изоляции.
Пишет лента.ру
Пока я ещё не верю, что Херсон сдадут. Судя по тому, что говорят Шойгу и Суравикин, это так, но надо подождать. Я ставлю на то, что Херсон таки не отдадут. Возможно я ошибаюсь...но поглядим.
Да, с военной точки зрения Херсoн отдать удобно, потому что он на неправильном берегу. Но с политической точки зрения, это очень плохо (тем более это территория России). А цели СВО должны определять политики, а не военные. Военные, какими бы гениями они не были, отвечают за тактику, но не более того.
Если я ошибаюсь и его действительно сдадут, то это будет первым серьёзным поражением.