Украина собралась в НАТО
Смешно, но на самом деле этот фарс ставит перед нами интересный вопрос, на который мы обязательно ответим ниже. Итак Зеленский записал очередной видосик, в котором заявил, что подаёт заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.
"Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Альянса. Они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия".
Мы доверяем друг другу, помогаем друг другу, и мы защищаем друг друга. Это и есть Североатлантический союз. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке.
Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО".- сказал Зеленский.
Ну а теперь подумаем, так если Россия "создала факты" приняв с вой состав ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, то почему запад не может "создать факты" официально приняв за пару дней Украину в НАТО?
Фактически препятствий к этому нету, потому что по первому свистку из Вашингтона и шольцы-макроны и даже эрдоганы-орбаны подмахнут.
Отвечаем на вопрос. Помните, как запад обьявлял легитимным президентом (ну ладно, формально не президентом, а исполняющим обязанности, но суть не меняется) Венесуелы некого Гуайдо. А президентом Белорусии- некую Тихоновскую? Тихоновскую ещё немного помнят, а вот кто такой Гуайдо, боюсь уже забыли, даже на самом западе.
Ну вот тоже самое и с вступлением Украины в нато будет. Ну если(!) даже примут и даже задействуют 5 пункт, что дальше? Украине военная помощь идёт уже сейчас без всякого пятого пункта устава НАТО. Значит принятие Украины в НАТО нивхего не изменит. Точнее наоборот- после того, как Украину, которая уже член НАТО раздолбают до конца, это покажет, что членство в НАТО обычная фикция.
А скорее всего и не примут.
"Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Альянса. Они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия".
Мы доверяем друг другу, помогаем друг другу, и мы защищаем друг друга. Это и есть Североатлантический союз. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке.
Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО".- сказал Зеленский.
Ну а теперь подумаем, так если Россия "создала факты" приняв с вой состав ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, то почему запад не может "создать факты" официально приняв за пару дней Украину в НАТО?
Фактически препятствий к этому нету, потому что по первому свистку из Вашингтона и шольцы-макроны и даже эрдоганы-орбаны подмахнут.
Отвечаем на вопрос. Помните, как запад обьявлял легитимным президентом (ну ладно, формально не президентом, а исполняющим обязанности, но суть не меняется) Венесуелы некого Гуайдо. А президентом Белорусии- некую Тихоновскую? Тихоновскую ещё немного помнят, а вот кто такой Гуайдо, боюсь уже забыли, даже на самом западе.
Ну вот тоже самое и с вступлением Украины в нато будет. Ну если(!) даже примут и даже задействуют 5 пункт, что дальше? Украине военная помощь идёт уже сейчас без всякого пятого пункта устава НАТО. Значит принятие Украины в НАТО нивхего не изменит. Точнее наоборот- после того, как Украину, которая уже член НАТО раздолбают до конца, это покажет, что членство в НАТО обычная фикция.
А скорее всего и не примут.