Невзоров получил украинское гражданство

Находящийся в розыске журналист Александр Невзоров (признан СМИ-иностранным агентом) и его супруга Лидия получили гражданство Украины. По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко гражданство им предоставленно за выдающиеся заслуги перед Украиной.
"Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой Указом Президента Владимира Зеленского предоставлено гражданство Украины за выдающиеся заслуги перед нашей страной", - написал Геращенко.
Невзоров является обладателем многих российских наград. В частности он "почетный боец Рижского ОМОНА" (как понимаю, награду он получил за свой самый известный фильм "Наши") " а так же получил медаль "защитник Преднeстровья".
Пишут, что он является первым святым "церкви летающего макаронного монстра".
Невзорова я почти не смотрел. Знаю, что в последних своих видео он совсем плох и ничего кроме брюзжания и брызганья слюной не производит. Был ли он чем-то интересен раньше, я честно не знаю- практически не интересовался. Фамилию слышал, но не более.
Мнения на украинских сайтах разделились примерно пополам. Часть юзеров это решение поддерживает, другая же часть по прежнему считает, что Невзоров им не нужен ибо русский/россиянин, каким бы заукраинским лакеeм он не был.
Судьба перебежчика и холуя Невзорова в любом случае будет невесёлой. Если он вякнет хоть что-то неправильное про Украину или бандеровцев, то его по доброй традиции объявят "засланным агентом Путина". Впрочем я думаю, что так или иначе объявят- это просто вопрос времени.