Санкции ещё заработают
У европейских политиков появилась новая мантра: санкции пока не работают, но скоро (очень скоро) они заработают. Ну а пока поглядим промежуточные результаты всех этих санкций. Прошло всё таки уже 3 месяца с начала операции.
Курс рубля рекордно вырос по отношению к евро. Теперь 60 рублей за евро. Евро потерял 32% по сравнению с предыдущим годом. Тоже самое с курсом Рубль-доллар. 56 рублей за доллар.
По отношению к другим валютам евро тоже падает. -10% по отношению к доллару по сравнению с предыдущим годом. Даже по отношению к гривне курс евро упал на 6% по сравнению с предыдущим годом (и настолько же, по сравнению с 23 февраля). По отношению к гривне, КАРЛ!! Это надо же до такого докатиться!
Российские доходы от нефти и газа стали рекордными ввиду повышения цен на нефть. К концу апреля они увеличились в два раза, по сравнению с концом февраля.
В Германии сильно повысились цены на продукты. В России, мне говорят, повышение цен на продукты небольшое, но подорожала электроника. В Германии дополнительно к этому жутко повышаются цены на бензин. А ещё будет повышение цен на электричество( пока просто счета людям не пришли).
Конечно санкции где-то действуют. Обычным людям труднее попасть в европейские страны, ещё ютуберам отключили монетизацию.
Последняя буква латинского алфавита тоже санкционирована неплохо.
А политики как бы и не обещают народу хорошей жизни. Наоборот говорят: хорошие времена кончились, теперь придётся жить хуже, однако оно того стоит. Лучше мёрзнуть, чем...
Какая-то наивная детская логика. Если я торгую с соседом, а потом перестаю это делать, то почему я должен думать, что от этого станет плохо соседу, а не мне? Обоим хуже станет. А победить ядерную державу всё равно невозможно, значит эта канитель с санкциями будет идти ещё долго.
Курс рубля рекордно вырос по отношению к евро. Теперь 60 рублей за евро. Евро потерял 32% по сравнению с предыдущим годом. Тоже самое с курсом Рубль-доллар. 56 рублей за доллар.
По отношению к другим валютам евро тоже падает. -10% по отношению к доллару по сравнению с предыдущим годом. Даже по отношению к гривне курс евро упал на 6% по сравнению с предыдущим годом (и настолько же, по сравнению с 23 февраля). По отношению к гривне, КАРЛ!! Это надо же до такого докатиться!
Российские доходы от нефти и газа стали рекордными ввиду повышения цен на нефть. К концу апреля они увеличились в два раза, по сравнению с концом февраля.
В Германии сильно повысились цены на продукты. В России, мне говорят, повышение цен на продукты небольшое, но подорожала электроника. В Германии дополнительно к этому жутко повышаются цены на бензин. А ещё будет повышение цен на электричество( пока просто счета людям не пришли).
Конечно санкции где-то действуют. Обычным людям труднее попасть в европейские страны, ещё ютуберам отключили монетизацию.
Последняя буква латинского алфавита тоже санкционирована неплохо.
А политики как бы и не обещают народу хорошей жизни. Наоборот говорят: хорошие времена кончились, теперь придётся жить хуже, однако оно того стоит. Лучше мёрзнуть, чем...
Какая-то наивная детская логика. Если я торгую с соседом, а потом перестаю это делать, то почему я должен думать, что от этого станет плохо соседу, а не мне? Обоим хуже станет. А победить ядерную державу всё равно невозможно, значит эта канитель с санкциями будет идти ещё долго.