Во первых уже на улицах немало людей, которые ходят в масках ffp2 до бровей. Их еще больше, чем раньше. Подальше от центра это единичные индивидуумы, но в центре буквально каждый второй или каждый третий. Просто какое-то помешанное стадо. При чем на улицах законы у нас никогда маски не предписывали. Только очень короткое время на центральных улицах города.
Другие ограничения быстро снимают. Уже сейчас во всех магазинах не нужны ни кюр-коды ни тесты. Но во всех включая продуктовые, обязательные маски ffp2. В центре вошел в магазин одежды, как обычно в медицинской маске под носом. Походил по нему минут 10, потом ко мне подошел охраник и что-то начал мычать из под маски. Ну я натянул свою маску на нос, а он говорит: нет, надевайте немедленно ffp2. Нету у меня- говорю. -Тогда покиньте магазин.
В продовольственный заходил в моем рай оне на окраине города. И там все в ffp2, а я с медицинской маской под носом, как безмасочный там. Единственный. Но ничего никто не сказал. Даже на кассе.
Все эти люди, и молодые и старые, с намордниками ffp2 на улицах, они вообще как стадо баранов. Вспоминается древнегреческий спор о сущности человека, когда что бы опровергнуть определение Аристотеля: "человек это животное, которое ходит на двух ногах и у которого нет перьев" Диоген ( ?? поправьте если ошибаюсь) ощипал петуха и сказал: "вот вам человек Аристотеля".
Вот и у нас сейчас по улицам толпами ходят такие же "люди-Аристотеля". Людьми в доковидном смысле этого слова, они уже не являются. Если им что-то говорить про права, свободы и человеческое достоинство, то они просто не поймут, что это такое вообще. Ну то есть сами слова они конечно знают, а вот какая суть в них вкладывается, этого они не понимают.
Сейчас с ними вообще что угодно можно делать: хоть намордник на них надевай, хоть поводок, хоть коли их каждый день. Они отнесутся совершенно нормально: "а че тут такого?".
И еще одна новость. Я наконецто переболел этим ковидом.
Как болел и как лечился? Да, никак. Тестов не делал, на самоизоляции не сидел ( значит убил немало пенсионеров). Один день немного покашлял, но даже соплей не было. Вообще жил как обычно. На работе были каникулы, а сегодня пришел и сделал тест- негативный. Кюр-кода раба увы, не получу. Впрочем сейчас в Германии он мало где нужен.
Спросите а откуда я вообще знаю, что переболел, если у меня ни симптомов никаких не было, ни положительного теста? А очень просто, наш бывший министр здравохранения Шпан еще в начале зимы сказал, что к концу зимы все в Германии будут "либо привитыми, либо переболевшими, либо мертвыми". Я не привит и не мертв, значит переболел. хыхы. И переболев уже точно знаю, что ковида реально не существует(!) Привет ковидобаранам.
Похоже, что по крайней мере на лето, у нас почти все ограничения, кроме масок отменят, но масками нас будут долбить самыми отстойнмыи, рабочими ffp2.
И сейчас мне кажется, что где-то я немного ошибался. Ковиддиктатура реально не столько цель, сколько средство. Сейчас уже стадо порабощено настолько, что с ними можно, что угодно делать. Правда в нашей земле стадо проколото всего на 64%, но даже непроколотые в большинстве рабы. А если рабы, то можно и отстать с этими прививками. Хотя возможно еще и введут обязательные.
Лето будет веселым.
Journal information