edwinbell (edwinbell) wrote,
edwinbell
edwinbell

Category:

Брейвик раскаялся.

Сми пишут про то, что сегодня рассматривается прошение Андерса Брейвика о замене ему остатка тюремного срока на условный. Брейвик получил в 2012 году 21 год тюрьмы( с возможностью продления срока) и по норвежским законам имеет право подать такое прошение, после отсидки половины срока.

Но странно, что сми не пишут про одну интересную деталь, которую мне удалось узнать только благодаря тому, что заседание суда частично транслировалось и части выложены на ютуб.

Да, не ослышались. Брейвик раскаивается в совершенном им преступлении. Вот что он сказал.



"Некоторые вещи, которые я скажу будут звучать страшно для вас и для норвежской публики, но они важны и обьясняют, как мне были промыты мозги 10 лет назад и как много людей радикализированы подобным образом сегодня.

В том, что мне промыли мозги нету моей вины. Те, кто промывают мозги (brainwashed) и радикализируют онлайн, несут всю вину за то, что случилось 22 июля 2011 года."


Такой вот интересный поворот событий. На суде в 2012 году Брейвик сожалел, что не убил больше людей и называл свои действия "ужасными, но необходимыми". Сидя в тюрьме переписывался с единомышленниками.

Мне этот поворот событий кажется странным и еще более странным кажется, что сми замалчивают "такую вот новость". Какой смысл?

Видео с английским переводом. Если кто-то не верит.

Subscribe

Buy for 30 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments